Auction 731, Lot # 201
DAVID ALFARO SIQUEIROS El Canto General IV, 1968 Firmada. Litografía sin número de tiraje. De la carpeta impresa por el Taller Mourlot en París, Francia. La carpeta original incluyó los textos de la obra el Canto General de Pablo Neruda. (N. Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) 60 x 100 cm Estimado $13,000-20,000